Schlüsseluhr
Gold 750, 19. Jhdt., vergoldetes Zylinderwerk, weißes Emailzifferblatt mit römischen Stundenziffern, Plexiglas, Gehäuse Nr. 5335, Staubdeckel vergoldet, Gehäuse gouillochiert, florales Dekor graviert, Gehäusedurchmesser 44 mm, Gewicht 48,7 g, Gehäuse sehr guter Erhaltungszustand, Zifferblatt mit Haarrissen, gehfähig, Service wird empfohlen, Schlüssel fehltøgu
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
05.04.2017 - 17:09
EUR 400.-
Schlüsseluhr
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 05.04.2017 - 17:09 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 29.03. - 05.04.2017 |